ФК «Челябинск» начал с победы в финале сезона

04.03.2024 16:14
Челябинские футболисты стартовали в весенней части сезона LEON-Второй Лиги А в группе «Золото», одолев «Родину-2» из Москвы.
ФК «Челябинск» начал с победы в финале сезона*1

Обе команды по итогам осени синхронно вышли в «золотую» группу, поэтому в новой серии игр никто не собирался уступать. Особенно челябинцы, которые с первых минут матча взяли инициативу в свои руки, постоянно создавая опасные ситуации у ворот противника.

И если в первом тайме реализовать их не вышло, то уже в начале второго после розыгрыша углового счет в мачте открыл новичок челябинского клуба Валерий Горбачик. Через десять минут футболист «Родины» ошибся в своей штрафной, и Акмаль Бахтияров закрепил преимущество «Челябинска», реализовав пенальти — 2:0. Москвичам удалось отыграть только один матч, и победа осталась за нашими футболистами – 2:1.

Следующий домашний матч челябинцев состоится 10 марта против липецкого «Металлурга».