Автор: Александр Романов
Для выхода в 1/4 финала Кубка Гагарина южноуральцам нужна всего одна победа.
Челябинский «Трактор» обыграл «Салават Юлаев» и повёл в серии плей-офф *
Фото Людмилы Ковалёвой, Южноуральская панорама
Пятая игра между челябинским «Трактором» и уфимским «Салаватом Юлаевым» прошла в пятницу, 8 марта. Подопечные Алексея Заварухина смогли вырвать победу за 9 минут до окончания основного времени. По ходу встречи челябинцы вели в счёте 0:1, однако «Салават» смог забросить и выровнять положение. В третьем периоде уфимцы устроили штурм ворот Зака Фукале, но голкипер «Трактора» не дрогнул. Победная шайба на счету Максима Шабанова.

«Ребята хорошо настроились, было видно хорошее движение, создавали хорошие моменты. Была ровная игра. В начале третьего периода соперник нас поддавил. Мы поймали их на контратаке. Наконец-то гол в большинстве. Команда молодцы. Выложились от и до», — Алексей Заварухин, главный тренер «Трактора».

Шестой матч серии пройдет в Челябинске 10 марта. В случае победы «Трактора», челябинцы выйдут в 1/4 финала Кубка Гагарина.